Офис будущего меняет представление о работе

03.12.2012 15:52       комментариев: 0 комментировать              голоса: 0        

Код для блога Скачать

теги: CNews Analytics, CNews Conferences , конференция, Михаэску, офис будущего, Панасоник Рус, Сбербанк, Школьников

За последние пару десятилетий офисное пространство, конечно, претерпело значительные изменения, но то, что должно произойти буквально в ближайшие несколько лет, кардинально поменяет представления о том, как должен выглядеть современный офис.

Какие инфраструктурные и технологические решения для офиса будущего могут предложить айтишники, инженеры, производители телефонии и каким его видят представители бизнеса? Этому был посвящен круглый стол, организованный CNews Conferences и CNews Analytics.

Офис будущего будет абсолютно мобильным, но новые технологии позволят сотрудникам эффективно выполнять свою работу из любой локации. Миниатюрные беспроводные устройства, Wi-Fi, WiMax и мобильные устройства будут содействовать работе офисного персонала вне офиса. А технологии дистанционного присутствия на рабочем месте разрешат им в режиме реального времени выполнять свою работу и участвовать в офисных собрании из любой точки страны и мира.

А вот представитель Сбербанка, который, кстати, 3 года назад уже презентовал свой «Офис будущего», уверен, что изменениям подвергнутся не только офисные помещения, но и подход к работе с клиентами. Банк заявил о переходе ко всеканальной концепции, когда все каналы информации находятся в распоряжении клиента. Обучение банк берёт на себя.